Военный ВСУ из Кривого Рога опубликовал видео, на котором показано, во что российские оккупанты превратили село Заградовку на окраине Херсонской области, пишет Владимир Костырин, РБК-Украина.
Кадры обнародованы на Facebook-странице Владимира Яновича.
Небольшое село сейчас – сплошные руины, и практически вымерло. Дома разбомблены и обстреляны захватчиками, земля выжжена, кругом разрушения и следы от снарядов.
Заградовка была под оккупацией в марте две недели, и даже после того, как украинские защитники выгнали отсюда рашистов, населенный пункт продолжает страдать из-за постоянных вражеских обстрелов.
На дороге при въезде в село лежат трупы коров, которых убило осколками. В Заградовке вокруг видны остатки боеприпасов, снарядов, следы “прилетов”. Нет ни одного уцелевшего здания. Во дворах лежат брошенные детские игрушки. Мост у села также разрушен.

“Как оккупанты уничтожают наши украинские мирные села: выжигают, разбивают. Будет у вас, твари, гореть земля под ногами!
Мирные люди жили – теперь все разбомблено. Кто-то жил, отдыхал… Нет уцелевших зданий… А вот чьи-то оставленные голуби, кто-то разводил их… На все это смотреть очень трудно”, – комментирует шокирующую съемку боец.


Масштабы разрушений в селе поражают даже опытных воинов. Они отмечают, что все это будет восстановлено после победы в войне, когда “русский мир” вместе с оккупантами полностью изгонят с нашей земли.
“Кто с мечом придет на нашу землю, от меча и погибнет!” – подписал военный кадры.




Ранее в материале “РБК-Украина” рассказывалось, как под Киевом собирают истории о жертвах российских военных.
Напомним также, перед этим жительница Бучи рассказала о массовых расстрелах украинцев – женщина своими глазами видела казни мирных граждан российскими солдатами.