Силы специальных операций Украины захватили еще один вражеский “Панцирь-С1” – зенитный ракетно-пушечный комплекс. Об этом информировали Сухопутные войска, пишет Татьяна Самарук, РБК-Украина.
“Еще одна успешная операция, еще один “особый” трофей: российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1″, – говорится в Facebook Сухопутных войск.
Отмечается, что среди задач этой техники числится ближнее прикрытие гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех средств воздушного нападения.
Ранее в Баштанке местные жители взяли в плен военных РФ и сожгли комплекс “Панцирь-С”.