Головна > Всі новини > Активісти району > Россиянам промыли мозги так, как было в нацистской Германии, – главный раввин Украины

Россиянам промыли мозги так, как было в нацистской Германии, – главный раввин Украины

Российская пропаганда зомбирует людей. Она промыла мозги своим гражданам так, как это было в нацистской Германии, пишет Артур Родивилов, РБК-Украина.

Об этом в блиц-интервью для РБК-Украина рассказал главный раввин Киева и Украины Моше Реувен Асман.

Он подчеркнул, что российская пропаганда – это страшная вещь.

“То, что они сделали с людьми – они им промыли мозги так, как промывали в нацистской Германии перед войной. То есть, люди зомбированы, люди на черное говорят белое, люди не хотят слушать и не хотят верить в факты, в то, что происходит”, – заяви он.

Однако, по словам главного раввина, война многим открыла глаза.

“Кстати интересный факт я вам скажу: у меня тоже были мои знакомые некоторые, которые были зомбированы этой пропагандой, которые находились здесь в Украине, в Киеве и которым ничего нельзя было объяснить. Они тоже с деревянными глазами какую-то чушь несли про нацистов, которые здесь вокруг них. И вот сейчас, когда началась война, некоторые эти люди записались в тероборону. Я даже в шоке: а как это? Говорят, у нас глаза открылись, когда они увидели своими глазами, что здесь происходит, какой кошмар”, – рассказал он.

Моше Реувен Асман отметил, что евреи и русские, которые живут здесь, выступают за Украину.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Победа будет за нами! Слава Украине!