Головна > Всі новини > Активісти району > В Киеве пьяный мужчина снимал колеса с автомобилей

В Киеве пьяный мужчина снимал колеса с автомобилей

В столице полицейские задержали пьяного вора автомобильных колес

В Голосеевском районе патрульные по горячим следам задержали похитителя автоколес.

Сегодня, около 5 утра, один из экипажей решил проверить припаркованные автомобили на проспекте Академика Глушкова. Патрульные знали, что раньше там случались кражи колес. По дороге инспекторы обратили внимание на автомобиль Toyota, который двигался без света фар. Когда водитель заметил патрульных, то выбежал из транспортного средства и попытался скрыться, – говорится в сообщении.

Разыскали беглеца быстро, а когда вернулись к его авто, сразу заметили в салоне колеса с дисками. Их патрульные насчитали шесть штук, точно по количеству отсутствующих у автомобилей Mitsubishi и Peugeot, стояли неподалеку на кирпичах.

В дополнение к вероятному совершению кражи, патрульные заметили у задержанного явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте, результат – 1,27 промилле, что более чем в 6 раз превышает допустимый уровень.

На мужчину составили протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП.

Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу Голосеевского управления полиции для выяснения обстоятельств происшествия и оказания правовой квалификации действий задержанного.