Головна > Всі новини > Анонси > С 20 мая на Лыбедской площади и восьми улицах Печерского и Голосеевского района начнут снимать тротуары

С 20 мая на Лыбедской площади и восьми улицах Печерского и Голосеевского района начнут снимать тротуары

С 20 мая по 27 ноября 2019 года на Лыбедской площади и восьми улицах возле метро Лыбидская в Печерском и Голосеевском районах будут снимать покрытие с тротуаров. Работы будут проводиться ПрАТ “ДТЭК Киевские электросети” в связи с необходимостью реконструкции электрических сетей. После завершения работ компания должна будет восстановить покрытие тротуаров.

Об этом стало известно из распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА)  от 14 мая 2019 года №838.

“Частному акционерному обществу “ДТЭК Киевские электросети” с 20 мая 2019 года до 27 ноября 2019 года осуществить временное снятие тротуара на улице Игоря Брановицкого, улице Николая Раевского, улице Глазунова, улице Иоанна Павла II, улице Ивана Кудри, улице Академика Филатова, улице Большой Васильковской, улице Антоновича, Лыбедской площади в связи с выполнением работ по реконструкции электрических сетей”, – говорится в тексте распоряжения.

Согласно документу, в ПрАТ “ДТЭК Киевские электросети” должны будут обеспечить свободное и безопасное движение пешеходов, соблюдать правила благоустройства Киева, получить в Министерстве культуры и Департаменте охраны культурного наследия КГГА разрешения на проведение работ.

В п.2.5 распоряжения говорится, что после завершения работ до 27 ноября 2019 года компания должна будет восстановить покрытие тротуаров по всей ширине и длине и передать актами Коммунальному предприятию “Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Голосеевского района” Киева и КП “Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Печерского района” Киева.

Контроль за исполнением данного распоряжения возложен на заместителя председателя КГГА Вячеслава Непопа.

Источник