Головна > Всі новини > Активісти району > Разведка Британии: Почему РФ использует пилотов-наемников “Вагнера”

Разведка Британии: Почему РФ использует пилотов-наемников “Вагнера”

Минобороны Британии в разведывательном обзоре считает, что Россия использует пилотов-наемников “Вагнера”, поскольку ей не хватает надлежаще подготовленного личного состава и у нее большие боевые потери, сообщает Украинская правда.

В разведке напомнили, что ВСУ захватили пилота сбитого 17 июня российского штурмовика Су-25, оказавшегося наемником группы “Вагнера”.

Разведка считает, что использование отставных сотрудников, сейчас работающих по контракту с группой “Вагнера”, указывает на то, что российские ВВС, вероятно, вовсю пытаются поддержать вторжение в Украину с достаточным количеством экипажей.

“Вероятно, это связано с сочетанием недостаточного количества должным образом подготовленного личного состава в России и ее боевых потерь”, – говорится в обзоре.

Сообщается, что в ходе своих миссий российский пилот использовал коммерческие устройства GPS, а не российское военное навигационное оборудование.

Это, вероятно, указывает на то, что самолеты пилотов “Вагнера” ​​являются более старыми моделями Су-25, и что ВВС России не предоставляют наёмникам современное оборудование авионики.