Между Черниговом и Киевом восстановили полноценное транспортное сообщение. Об этом сообщил председатель Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.
Новый коридор был открыт совместными усилиями военнослужащих ОК “Север” и должностным лицам Черниговской облгосадминистрации. Движение по дороге регулируют военнослужащие.
“Наряду с выполнением мер по разминированию местности, очистке местности от опасных предметов, также мы проводим мероприятия по восстановлению сообщения”, – отметил командующий войсками ОК “Север” Виктор Николюк.
Дорогой уже пользуются волонтеры и местные жители, также начали безопасно доставлять гуманитарные грузы.
Отмечается, что власть города и военные уже работают над новыми маршрутами в Чернигов.