Головна > Всі новини > Активісти району > Минобороны РФ сообщило о перегруппировке своих войск в Украине

Минобороны РФ сообщило о перегруппировке своих войск в Украине

В Минобороны России заявляют о перегруппировке войск на киевском и черниговском направлениях якобы после достижения поставленных задача первого этапа войны, сообщает Корреспондент.

Там утверждают, что изначально планировали “заставить противника сконцентрировать свои силы, средства, ресурсы и боевую технику для удержания больших населенных пунктов” на киевском и черниговском направлении, чтобы ВСУ не могли использовать их на Донбассе. 

Второй целью в Минобороны РФ называют создание необходимых условий “для проведения завершающего этапа операции по освобождению “Народных Республик Донбасса”. 

Также там утверждают, что на киевском и черниговском направлениях происходит “плановая перегруппировка войск”, а ее цель – “активизация действий на приоритетных направлениях” и “завершение операции по полному освобождению Донбасса”.