Головна > Всі новини > Активісти району > Донецкая ОВА: РФ применила в Марьинке фосфорные боеприпасы

Донецкая ОВА: РФ применила в Марьинке фосфорные боеприпасы

Россияне использовали в Марьинке Донецкой области запрещенные фосфорные боеприпасы, в городе произошло около десятка возгораний. Об этом заявил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, сообщает Украинская правда.

“Россияне снова использовали фосфорные снаряды – сегодня в Марьинке. В городе было обнаружено с десяток возгораний, их ликвидировали служащие ГСЧС. Также под обстрелы попали Георгиевка, Новокалиново и Очеретино – пострадавших среди гражданских нет, но повреждено несколько домов. Кроме того, в результате обстрелов снова обесточена Авдеевка”, – написал Кириленко в Telegram.

В эфире телемарафона Кириленко отметил, что использование войсками РФ запретных фосфорных боеприпасов задокументировано.

“Все документируется. Я довожу ту информацию, которую пропускаю через себя. Я вижу фотоподтверждение этому”, – сказал он.