Бывший топ-менеджер крупной российской газовой компании «Новатэк» Сергей Протосеня, его жена и дочь найдены мертвыми в городе Ллорет-де-Мар в Испании. Об этом пишет Медуза, сообщает Укринформ.
Отмечается, что тела жены топ-менеджера и 18-летней дочери с ножевыми ранениями были обнаружены в комнатах принадлежащей семье виллы. Тело самого Протосени нашли в саду; он погиб от удушения, рядом с ним обнаружили топор и нож.
По данным телеканала, семья Протосени жила во Франции, а в Испанию они приехали на пасхальные праздники. Состояние бывшего топ-менеджера «Новатэка» оценивается в 400 млн евро.
В пресс-службе полиции подтвердили, что рассматривается версия, согласно которой мужчина мог убить свою жену и дочь, а потом покончить с собой. Там не стали называть имен погибших, сославшись на продолжающееся расследование.